Оплачивать ли давнишние штрафы без уведомлений и подтверждений

Добрый вечер!

Зашла на сайт и обнаружила 2 штрафа , о которых и не подозревала. 1 штраф - по неправильной парковке или стоянке - глядя на сумму - уже увеличенная за неуплату, второй - по скорости.По времени один штраф от августа прошлого года, второй от февраля этого. Подтверждений нарушений нет. За рулем зачастую муж. Подскажите, пожалуйста, должна ли я сейчас оплачивать эти штрафы, если уведомлений мне так и не прислали и подтверждений нет?и если да, то по первому штрафу я должна вносить увеличенную вдвое сумму(получается, что не оплатила, т.к. не знала и поэтому сейчас 3000р?)?

Анастасия.

, Анастасия, г. Балашиха
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия. Вам для начала необходимо прийти в ГИБДД по Московской области в г. Балашиха и взять справку о наличии задолженности по штрафам. если не было уведомлении о штрафе и протокола — то самим оплачивать не нужно...

С уважением!