Мы не имеем жилья и собственности, могу ли я объявить себя банкротом?

Здравствуйте. Подскажите могу ли я обьявить себя банкротом? Я и жена работаем. Есть маленький ребёнок. Мы не имеем жилья, и собственности

, Александр, г. Мирный
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Можете при соблюдении следующих условий: Согласно  ст. 213.3 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2020) заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.