Как правильно поступить, если меня хотят уволить из-за большого количества больничных?

здравствуйте, меня хотят уволить за большое количество больничных. как правильно поступить? часто хожу тк ребёнок болеет часто

, ааа, г. Ростов-на-Дону
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Принудительно уволить вас за то что у вас много больничных вас не имеют права, это не правомерно, если вам предложит написать заявление по собственному желанию откажитесь.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

ааа
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо

Удачи вам, обращайтесь

Ольга Новикова
Юридическая компания "ИСТИНА", г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Ст. 81 ТК РФ не предусматривает расторжения трудового договора по инициативе работодателя в связи с «большим количеством больничных». Также работодатель не имеет
права вас обязать подписать заявление об увольнении. В ином случае, вы вправе оспорить действия работодателя в административном порядке, либо в суде.

По этому и другим правовым вопросам, вы можете обратиться к нам.

ЮК «Истина»