Как правильно поступить, если меня хотят уволить из-за большого количества больничных?
здравствуйте, меня хотят уволить за большое количество больничных. как правильно поступить? часто хожу тк ребёнок болеет часто
Добрый день. Принудительно уволить вас за то что у вас много больничных вас не имеют права, это не правомерно, если вам предложит написать заявление по собственному желанию откажитесь.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе
Добрый день. Ст. 81 ТК РФ не предусматривает расторжения трудового договора по инициативе работодателя в связи с «большим количеством больничных». Также работодатель не имеет
права вас обязать подписать заявление об увольнении. В ином случае, вы вправе оспорить действия работодателя в административном порядке, либо в суде.
По этому и другим правовым вопросам, вы можете обратиться к нам.
ЮК «Истина»
Удачи вам, обращайтесь