Как можно в такой ситуации решить вопросы с работодателем?
Здравствуйте, ситуация у нас такая, пять человек не формально работали на строй обьекте. Между работадателем и нами несколько посредников. Работа
тяжело, с8 ми до22часов работали -истекло время оплаты которого Бригадир обещал. И мы ушли с работы, сказали бригадиру рассчитатся с нами. Он сказал нам когда денег будет тогда выдам. Сегодня узнали что деньги раздает, и позвонили, он сказал,, что нам вышло по 16000рублей на каждого. Можно ли решит этот вопрос, как целый месяц работаеш, и получаеш 16000рублей
Из содержания статей 11, 15, части третьей статьи 16 истатьи 56 ТК РФ во взаимосвязи с положениями части второй статьи 67 ТК РФ следует, что трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Датой заключения трудового договора в таком случае будет являться дата фактического допущения работника к работе.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании трудового договора заключенным и взыскании заработной платы. В суд Вам нужно будет представить доказательства, подтверждающие факт допущения Вас к работе — письменные документы, свидетельские показания, аудио- и видеозаписи.