Как законно решить вопрос увеличения алиментов?

Мною подготовлен иск об увеличении суммы алиментов в твердой денежной форме к отцу нашей дочери с 0,4 до 1,0 прожиточного минимума. На первом рассмотрении дела сторона ответчика представила возражение относительно исковых требований. ВОПРОС: могу ли я подготовить ответ (или как это будет называтьс на возражение??

Уточнение от клиента

… подготовить не «ответ», а «отзыв»…

, Сергей Данилович Машков, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответчик вправе представить в суд письменные возражения  на исковое заявление.

А истец вправе подать свои пояснения в письменной форме, в том числе и, к примеру, озаглавив их как «Отзыв на письменные возражения ответчика».

В любом случае у обеих сторон есть право давать пояснения суду как в устной, так и в письменной форме.

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ:

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовест

но пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами…