Возможно ли оформить загранпаспорт удаленно?

Здравствуйте.Возможно ли оформить загран.паспорт и деловую визу удаленно. Или это просто "развод" на деньги. Вот фрагмент письма работодателя - Так как мы предлагаем работу на территории Европы для работы вам нужно будет оформить загранпаспорт и визу:

Оформить данные документы можно двумя способами:

1.Загранпаспорт и визу вы можете оформить самостоятельно у себя в городе через ЕЦД или на сайте госуслуг и Финское консульство(в Москве,Санкт-Петербурге,Мурманске или Петрозаводске).

При самостоятельном оформлении загранпаспорта,вам нужно будет обратиться в ЕЦД или на сайт госуслуг по месту жительства и там подать документы на оформление загранпаспорта.Стоимость биометрического загранпаспорта 3500 руб.сроки изготовления 1 месяц.

Для открытия визы вам нужно будет подать заявку в Финское консульство на прием к консулу для прохождения собеседования.Далее после этого вам нужно будет выслать нам регистрационный номер записи,для того,что бы мы могли выслать консулу документы которые требуются от компании для открытия деловой визы.

Стоимость визы на прямую будет составлять 13000.Общая стоимость за загранпаспорт и виза составляет 16500 руб.сроки изготовления примерно 1.5-2.5 месяца

2.Открыть документы можно и с помощью нашей компании.

При открытии визы через нашу компанию мы готовы взять на себя часть расходов и оплатить половину стоимости визу.

Для открытия документов через юр.лицо условия подач упрощены и все документы можно подать дистанционно.То есть вам не нужно будет специально приезжать на подачу документов в Москву.

Все документы подаются дистанционно и оплачиваются так же дистанционно.

Стоимость документов при подаче от нашей компании будет составлять 3500 руб за загранпаспорт и 6500 консульский сбор за визу.Общая стоимость за загранпаспорт и визу будет составлять 10000 руб.сроки изготовления документов примерно 27-35 рабочих дней.

, Сергей, г. Омск
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Уважаемый Сергей!

Целиком и полностью получить загранпаспорт не представляется возможным, однако частично упростить этот процесс вполне реально. Например, обратившись за оформлением в туристическое агентство, вы избежите необходимости проходить лично ряд бюрократических процедур. Если вы намереваетесь оформить биометрический паспорт, тогда вы сможете подать заявление через интернет, через портал Госуслуг. Но для фотографирования и получения документов вам всё равно в соответствующее время придётся посетить отделение паспортного стола.

Сергей
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ. А как можно узнать, что компания реальная, а не «фейковая». У них на сайте — только адрес.(бизнес-центр в Москве.) Но в нем — такой компании нет. Фото или сканы каких юридических  документов можно запросить.

Конечно, лучше запросить сканы следующих документов:

-свидетельство о государственной регистрации;

-ИНН;

-Устав