8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать заявление на отчисление по собственному желанию, если пропускала занятия 3 недели?

Здравствуйте, могу ли я подать заявление на отчисление по собственному желанию, если пропускала занятия 3 недели? Вуз переходит на дистанционное обучение ещё на 2 недел. во время карантина.

, Лена, г. Якутск
Уточнение от клиента

в уставе если студент самовольно пропускал занятия 2 недели отчисляют, после предупреждения куратора. В моем случае куратор не предупреждал. Могут ли меня отчислить без предупреждений?

ДОбрый день Лена

Добровольно покинуть университет может каждый учащийся. Для этого не требуется обозначать причин, хотя некоторые учебные заведения считают, что отсутствие уважительных причине — это повод для отказа в отчислении по собственному желанию. Чтобы исключить такой вариант развития событий, сначала стоит ознакомиться с положениями устава образовательного заведения, где указано, как и при каких обстоятельствах можно отказаться от прохождения обучения по личной инициативе.Подробнее на Grazhdaninu.com: https://grazhdaninu.com/raznoe...



На самом деле причина может быть разная и в законе не указано что нужно указывать причину. Каждый студент может по собственному желанию прекратить учебу в учебном заведении.

0
0
0
0
Могут ли меня отчислить без предупреждений?

Сергей Сахарило

Если в Уставе написано что вас должны предупредить, значит без предупреждения вас не могут отчислить это будет нарушение основного догумента учреждения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я заключить контракт есть судимость по ст 131 3 сотрудники МВД говорят что могу но я пробовал сказали что нет, как можно заключить контракт?
Могу ли я заключить контракт есть судимость по ст 131 3 сотрудники МВД говорят что могу но я пробовал сказали что нет , как можно заключить контракт?
, вопрос №4775271, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сейчас работодатель просит написать заявление по собственному желанию что делать?
Добрый день. Я нахожусь, в декретном отпуске до 1.5 лет. Но вышел на работу. И сейчас работодатель просит написать заявление по собственному желанию что делать?
, вопрос №4774412, Михаил, г. Дзержинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли подать в КГИОП несколько заявлений на включение домов в реестр ОКН
Можно ли подать заявление в КГИОП на включение нескольких домов в реестр ОКН одному заявителю в Петербурге? Рассмотрят ли его - дама подала заявление на несколько домов и со слабой доказательной базой, хотя дома бесспорно имеют историческую ценность. Прошло 2 месяца и узнав об этом ,другой житель хочет подать заявление на один из этих же домов, но с хорошими доказательствами истор ценности своего дома. А третий житель хочет подать заявление на включение в реестр всего ансамбля домов связанных исторически куда входит и этот дом. Как нам лучше поступить? Ответ на поданное первое заявление мы пока не получили.
, вопрос №4774023, татьяна, Ульяновка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как защитить права беременной сотрудницы при отказе работодателя оформить трудовой договор
Я работаю неофициально. Работодатель обещал трудоустроить меня, но, когда узнал, что я беременна, попросил написать заявление по собственному желанию. Заявление писать я отказалась. Как мне защитить свои права?
, вопрос №4773719, Дарья, г. Донской

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.03.2020