Как получить звание "Ветеран труда" в нашем случае?

Я являюсь пенсионером по старости с августа 2016 года. В трудовой стаж не включили учебу в ВУЗе, т.к. запись в трудовой книжке об учебе в ВУЗе не было, а ведь после окончания института сразу же начал свою трудовую деятельность именно по своей специальности, т. е. профессий на кого я учился в институте и работал по специальности более 15 лет. И еще я был награжден в 1985 году нагрудным знаком отличия в труде "Ударник 11-й пятилетки". У меня вопрос: на каком основании при выходе на пенсию по выслуге лет не дали знак "Ветеран труда"

, Бадма, пгт. Новоорловск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Бадма! Для получения знак «Ветеран труда», необходим общий рабочий стаж не менее 25 лет, для мужчин, учитываемый для назначении пенсии, к сожалению Вы  не указали свой общий стаж. Если стаж в наличии, с  заявлением и документами необходимо обратиться  в отдел службы соцзащиты по месту регистрации.

Статья 7 ФЗ «О ветеранах»

-награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

-лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

-Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания „Ветеран труда“, федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания „Ветеран труда“, иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

 Порядок и условия присвоения звания „Ветеран труда“ определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.