Как вернуть долг документально не оформленный?
Одолжил денег знакомой,возвращать долг она не собирается. Сумма небольшая, но хотелось бы наказать непорядочного человека. Как мне поступить?
, Вячеслав Мушта, г. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте.До суммы 10 000 рублей суд еще может принять свидетельские показания но и то неохотно.Имеет значение договор, или переписка о долге, где она признает или не отрицает, или другие письменные доказательства которым суд отдает предпочтение.
Иногда в этих случаях подают заявление в полицию о мошенничестве, то есть о хищении денег путем обмана или злоупотреблении доверием-ст.159 УК РФ, это тоже иногда срабатывает