8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли прописка в таком доме и последствия?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, футболят во всех фмс и мфц. Купил дом. Раньше это было снт. Потом перевели в статус Деревни. Присвоен статус земли ИЖС. Дому присвоено назначение: ЖИЛОЙ ДОМ. НАИМЕНОВАНИЕ: жилое строение(садовый дом). Возможна ли прописка в таком доме? В ФМС говорят только временная регистрация. Не понятно тогда почему нельзя постоянно прописаться. Технический паспорт есть. Выписка из ЕГРН и остальные документы в порядке.

Спасибо большое за помощь за ранее.

С уважением Дмитрий.

    20200315_214545
    .jpg
    IMG-20200315-WA0005
    .jpg
15 марта 2020, 19:09, Кудряшов Дмитрий Львович, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый вечер, Дмитрий Львович! У Вас проблема и она заключается в том, что на земельном участке для ИЖС расположен садовый дом, так как в установленном порядке ваш садовый дом не приобрел статуса жилого дома.

2) садовый дом — здание сезонного использования, предназначенное для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их временным пребыванием в таком здании;

По вопросу признания садового дома жилым домом в порядке, установленном главой 6 Положения о признании помещения жилым помещением,, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 уполномоченный орган местного самоуправления направляет решение о признании садового дома жилым домом заявителю.

Сведения об измененных характеристиках садового дома могут быть внесены в ЕГРН на основании заявления об изменении сведений ЕГРН о здании по форме, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 8 декабря 2015 г. N 920 (приложение N 2), и копии соответствующего решения о признании садового дома жилым домом, заверенной в порядке, установленном Законом N 218-ФЗ.

Другими словами Вам необходимо признать садовый дом жилым в порядке установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47.

15 марта 2020, 19:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли въезд в Абхазию без последствий?
Добрый день! Нет военного билета, повестка подписана, но с большой вероятностью будет категория В. Возможен ли въезд в Абхазию без последствий?
13 июля, 10:05, вопрос №3068233, Диана, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможен ли договор такого типа и на таких условиях?
Добрый день! У меня Квартира в собственности. Гражданский муж хочет одолжить мне займ на ремонт по договору займа. В случае, если он примет решение заключить официальный брак, займ я ему не возвращаю. Если мы расходимся я возвращаю деньги в течении 3-5 лет. Возможен ли договор такого типа и на таких условиях ?
03 октября 2019, 16:08, вопрос №2534903, Алена, г. Москва
8 ответов
Жилищное право
Возможна ли прописка в доме с обременением?
Я прописана в доме своего отца. Он продал дом но по решению суда меня не выписали из данного дома и я имею право на проживание. При смене паспорта по возрасту мне не ставят штамп о прописке в паспорте, так как мне нужно предоставить домовую книгу новый владелец мне Ее не предоставляет
27 сентября 2018, 13:41, вопрос №2118013, Аксана, мкр. Востряково
1 ответ
Жилищное право
Предусмотрена ли прописка на земельном участке с назначением ЛКХ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по действующему законодательству, возможна ли прописка в доме построенном на земельном участке с назначением "для ведения личного крестьянского хозяйства"? И если прописка возможна, какие условия должны быть соблюдены? (земля находится в Севастополе)
22 апреля 2018, 14:28, вопрос №1975263, Ирина, г. Красноярск
3 ответа
Приватизация
Возможна ли приватизация дачного дома и каковы последствия?
28.03.2018 11:06 Здравствуйте. На участке(предоставлен в аренду на 50 лет), который находится во 2 поясе зоны санитарной охраны источников водоснабжения построен дачный дом и баня, туалет. Возможно ли узаконение этих объектов? Целевое использование ЗУ — под садоводство, разрешенное -под коллективное садоводство. Это земли населенных пунктов. По поводу дачного домика -возможно ли узаконение как жилого или хотя бы как нежилое ? И возможно ли пробурить скважину
28 марта 2018, 08:14, вопрос №1948954, Светлана, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2020