Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за неисправный ноутбук

Здравствуйте. Покупал ноутбук 8 месяцев назад. Гарантия на него 12 месяцев. За время пользования отдавал в ремонт два раза. Сейчас опять сломался. Можно ли как нибудь вернуть ноутбук магазину и забрать деньги?

24 Октября 2013, 20:33, вопрос №271412 Денис, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Можно, при наличие некоторых условий.

    Нахождение товара в ремонте более 30 дней в период гарантийного срока. Какое время он находился в ремонте? 

    И такой вопрос, каждый ремонт — разная причина или одно и тоже?

    24 Октября 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На ремонте находился менее 30 дней. Каждый раз с разными неисправностями.

    24 Октября 2013, 20:43
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    — обнаружение существенного недостатка товара;

    — нарушение установленных сроков устранения недостатков товара;

    — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    К сожалению это исчерпывающий перечень, по которому можно расторгнуть договор купли-продажи, либо обменять на аналогичный.

    В данной ситуации, действия продавца соответствуют положениям Закона о защите прав потребителей, так как он выполняет гарантийный ремонт.

    Если ответ для вас оказался полезным, оцените пожалуйста!

    Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат !

    24 Октября 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats