Не заплатили за работу после выхода из декрета с закончившимся сроком действия сертификата

Я хотела выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком, но у меня закончился сертификат, я написала заявление на обучение без отрыва от работы. Пока я училась месяц, я работала. Потом мне не заплатили заработную плату и сказали что я не имела права работать? Что мне теперь делать?

, Екатерина, г. Тюмень

Здравствуйте! Это обязанность работодателя осуществлять обучение, повышение квалификации сотрудников. Для защиты своих прав, Вы можете обратится в гос.инспекцию по труду или в суд. Поскольку любой труд должен быть оплачиваем.

Если Вы, как он говорит, не имели права работать, то он должен был отправить Вам на обучение с отрывом от работы и обязан сохранить за Вами рабочее место и размер заработной платы.

Екатерина
Клиент, г. Тюмень
Спасибо большое.