Заблокирован ипотечный счёт, как оплачивать ипотеку?

Заблокирован судный ипотечный счёт, как в этом случае оплачивать ипотеку и законо ли пристав заблокировал ипотечный счёт?

, Александр, г. Пенза

Здравствуйте.

Да приставы вправе арестовывать все счета должников.

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

А Вам скорее всего открыли обычной счет, откуда переводили деньги на ссудный. обычно ссудный счета банки ни налоговой, ни приставам не показывают.

Платить ипотеку можно либо напрямую направлять деньги на ссудный счет через кассу банка наличными, либо попросить открыть счет того из близких у кого нет долгов, а ему написать заявление, чтобы деньги списывали в счет ипотеки с его счета.