296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Заблокирован ипотечный счёт, как оплачивать ипотеку?

Заблокирован судный ипотечный счёт, как в этом случае оплачивать ипотеку и законо ли пристав заблокировал ипотечный счёт?

15 Марта 2020, 14:19, вопрос №2713956
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10613
ответов
3837
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да приставы вправе арестовывать все счета должников.

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации


1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

А Вам скорее всего открыли обычной счет, откуда переводили деньги на ссудный. обычно ссудный счета банки ни налоговой, ни приставам не показывают.

Платить ипотеку можно либо напрямую направлять деньги на ссудный счет через кассу банка наличными, либо попросить открыть счет того из близких у кого нет долгов, а ему написать заявление, чтобы деньги списывали в счет ипотеки с его счета.

15 Марта 2020, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
213
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В Вашей ситуации лучше направить в банк информационное письмо об уведомлении кредитора, что Вы исполнять обязанность по внесению платежей по ипотеке будете через депозит нотариуса.

Согласно ст. 327 ГК РФ Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса

Таким образом у судебного пристава-исполнителя не будет информации, что что у Вас имеются денежные средства и данные денежные средства идут в счет погашения ипотеки.

15 Марта 2020, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.