Муж не оплатил издержки после проигрыша дела, а приставы арестовали счет для погашения кредита

Муж проиграл в суде.Ему назначили оплатить расходы за суд,и передали дело судебным приставам.

Прошло несколько месяцев никаких уведомлений от судебных приставов мы так и не получили.

А на днях приставы арестовали все счета мужа.

И в том числе счет зарплатной карты с которого у него снимается автоматически кредит.

Тк счет арестовали, банк кредит не смог снять,несмотря на то что средства на счету есть..и у нас начисляются пени.Тк были выходные дни у приставов он ещё не был.Что нам делать?Кто будет выплачивать пени,сумма не малая?

, Анна, г. Красноярск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!  Если кредит платите в тот же банк, в котором открыт счет для перечисления зарплаты, есть перспективы доказать в суде(то есть пени не выплачивать в добровольном порядке), что исполнили все обязательства по перечислению денежных средств в счет оплаты кредита и не можете нести ответственность за незаконные действия третьих лиц.  При условии, что  суммы в 50% от заработной платы,  должно было бы хватить для погашения кредита, сумма которую имели право снять со  счета судебные приставы.   Обратитесь к судебным приставам с жалобой на наложение ареста на  счет,  предоставьте справку о том, что на него поступает заработная плата.