Положена ли надбавка 20 процентов логопеду?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, положена ли надбавка 20 процентов логопеду здравоохранения? И есть ли документы, подтверждающие это. Спасибо

, Natali, г. Обнинск

Здравствуйте! Логопеду в сфере здравоохранения доплата 20% за вредные условия труда отсутствует или сохранена в размере 4%, то есть в соответствии с Трудовым кодексом РФ минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда. Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников либо коллективным договором, трудовым договором. Успехов Вам!