Я оплатил рисунки для игры, а мне их не отдали и требуют еще оплату

Здравствуйте. Я оплатил Рисунки для игры , мне их не отдали. Сказали, что деньги вернут. 300 рублей. Сейчас же мне говорят, что мне нужно выплатить подоходный налог в размере 300 рублей, и тогда деньги вернут. У нас в стране он 13%. Но мне заявляют, что у них он 100%, и потом он вернется. Может ли быть такое, и, что мне делать в данной ситуации?

, Артём, г. Выборг
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, доброго времени суток!

Здравствуйте. Я оплатил Рисунки для игры, мне их не отдали. Сказали, что деньги вернут. 300 рублей. Сейчас же мне говорят, что мне нужно выплатить подоходный налог в размере 300 рублей, и тогда деньги вернут. У нас в стране он 13%. Но мне заявляют, что у них он 100%, и потом он вернется. Может ли быть такое, и, что мне делать в данной ситуации?
Это мошенничество развод, деньги ни в коем случае больше переводить никому не надо. Можете по данному поводу обратиться в соответствующие правоохранительные органы.