В СЦ сделали телевизор по завышенной цене и не отдают его до полной оплаты

Здравствуйте! Отдал ЖК телевизор в сервисный центр на диагностику, была договоренность, что после проведения диагностики мне сообщат о том какие запчасти нужно заменить и сколько это будет стоить. И я решу буду ли я его делать, но в сервисном центре пощетали по другому и сделали полный ремонт. Телевизор мне не отдают, отдадут только после полной оплаты. Сумма завышенная,да я и не просил их его делать. Что делать? Как забрать телевизор?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Можете написать заявление в полицию, ст. 330 УК РФ.

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Пусть они доказывают, что Вы давали согласие на ремонт и согласовали с Вами эту цену. Ещё альтернатива — иск о взыскании убытков. Ст. 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).