Может ли суд принять решение об освобождении заключённого по состоянию здоровья?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, может ли суд принять решение об освобождении заключённого по состоянию здоровья?
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Добрый день.
Если заболевание подпадает под перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, естественно, может. (основание Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 03.02.2020) «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью»).