Выход на работу из 14 дневного отпуска с 1 марта 2020 года
Здравствуйте , отпуск с 01.03.2020 года на 14 дней, когда выходить на работу ? График (2/2) ? Выходные не учитываются
, карина, г. Москва
Здравствуйте, Карина!
Ваш отпуск заканчивается 15 марта, это последний день. Он у вас продлевается на один день из-за праздника 8 марта. В соответствии с Трудовым законодательством, если нерабочий праздничный день выпадает на отпуск, то отпуск продлевается на количество этих дней ( статья 120 Трудового Кодекса РФ).
Так как график работы у Вас сменный, то Вы должны будете выйти на рабоьу в соответствии со своим графиком, в первый рабочий день после отпуска. Он может, кстати, выпасть через два дня после отпуска. Так что лишние два дня Вы еще отдохнете.