Могут ли меня снять с учета в ЦЗН за неявку на отметку на больничном?

Я стою на бирде труда по безработице, могут меня снять с биржи если я нахожусь на больничном и не смгу прийти?

, Светлана, г. Кемерово
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Светлана, доброго времени суток!

В соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», с учета по причине болезни и наличия больничного листа Вас не снимут.

Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным:
выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного.

С Уважением, Юлия.