8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка в квартире в долевой собственности с долгами за ЖКУ

Квартира находится в залоге у фирмы, её заложила мать мужа, там была приватизация квартиры на четверых бабушка, мать и два сына, в последствии мать погибла, бабушка умерла, долги повисли на старшем брате, но за эту квартиру уже 6 лет никто не платит квартплату и долг фирме, но младший брат смог прописать свою новорожденную дочь в этой квартире. Вопрос нужно было или нет согласие старшего сына на прописку в этой квартире несовершеннолетнего ребёнка или можно было прописать без согласия старшего?

, Татьяна, г. Пенза

Здравствуйте! Если в жилом помещении зарегистрирован  отец новорожденного, его могут вписать в поквартирную карточку не уведомляя собственника, поскольку местом жительства детей до 14 лет является место жительства их родителей (родителя). В соответствии со ст. 20 ГК РФ  местом  жительства ...  несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. В вашем случае разрешения никакого не требовалось. Всего Вам доброго ! 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Подскажите что можно сделать Снимали квартиру Квартира в собственности ребенка Родители
Здравствуйте Подскажите что можно сделать Снимали квартиру Квартира в собственности ребенка Родители ребенка проживают в другом городе Договор заключался с подружкой родителей у которой нет доверенности Она ставила подпись от имени отца собственника Когда мы съезжали был подписан акт приема передачи по которому к нам не было претензий Но нам не хотят возвращать залог Изначально он писал что «подождите» а сейчас он вообще отказывается возвращаться залог Решение съехать было из-за того что с наступлением тепла, у нас треснуло стекло на окне, в квартире было очень холодно, а я беременная и в таких условиях жить нельзя Хозяин сказал что у него нет денег менять стекло Залог был 30 тысяч Съехали мы 30.04 Соответственно что коммунальные услуги за апрель не были оплачены И он сам написал о том что он удержит эту сумму с залога Здесь как бы никаких проблем и вопросов нет Но спустя 20 дней я ему написала и спросила про залог А он мне начал писать о том что я ему коммуналку не оплатила вообще и писать что «ну ладно, в суд я на вас подавать не буду» но и залог не возвращает Хотя должен 20 т
, вопрос №4958594, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была куплена квартира( долевая) 3 года назад, могу ли я расторгнуть куплю- продажу через суд?
Добрый день! Была куплена квартира( долевая) 3 года назад, могу ли я расторгнуть куплю- продажу через суд? Благодарю Вас!
, вопрос №4958229, Дарья, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу продать гараж в долевой собственности 1/2, 1/6, 1/6 и ещё 1/6 часть не оформлена
Здравствуйте, хочу продать гараж в долевой собственности ( 1/2, 1/6, 1/6 и ещё 1/6 часть не оформлена
, вопрос №4958119, Ольга, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли их выписать из квартиры если квартира в собственности у меня без их согласия?
Здравствуйте, прописали знакомую с детьми один из которых инвалид по их по их просьбе . По факту регистрация фиктивная, они в квартире не живут , ком платежи не платят, живут в доме загородом . Можно ли их выписать из квартиры если квартира в собственности у меня без их согласия ?
, вопрос №4957453, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вечер добрый, живу не по прописке, дети ходят в садик, то же не по прописке, старшая в этом году заканчивает
Вечер добрый, живу не по прописке, дети ходят в садик, то же не по прописке, старшая в этом году заканчивает садик, пришли в школу для подачи документов, на что мне сказали что не возьмут, евляюсь действующим участником сво, как быть
, вопрос №4957206, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2020