8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли реальный срок лишения свободы обвиняемому по ст 159 3 ч 1?

у моей мамы будет суд в понедельник, где она проходит потерпевшей стороной, статья 159 3 ч 1 ук рф по которой будет проходить слушание, обвиняемый свою вину признал и сейчас он находится на условном сроке, грозит ли ему реальный срок? Суд мировой, так как сумма ущерба 5 тыс руб.

Уточнение от клиента
Так случилось, что обвиняемый наш сосед, и с момента написания заявления моей матери, прошло 5 месяцев и за это время обвиняемый который признал свою вину и в отношении которого было заведено уголовное дело по статье 159 3 ч 1 ук рф, даже не пришёл не извинился перед ней, не пытался как то урегулировать этот вопрос, возместить то что он украл у неё. На момент совершенния этого преступления у обвиняемого уже был условный срок 2.5 года за кражу похороненных венков с могил умерших людей на кладбище.
Уточнение от клиента
Андрей и ещё один вопрос, так же его адвокат говорит о том, что обвиняемый несчастный и денег у него нет. В не зависимости от решения суда, он будет возмещать ущерб причинённый моей матери? Спасибо заранее за ответ.
, Владимир, г. Волгоград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Владимир!

В таких случаях применяются правила статьи 74 Уголовного Кодекса РФ:

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Так что всё будет зависеть от решения суда, а суд будет учитывать, в том числе, и характеристики личности подсудимого, и его отношение к содеянному, включая и последующее общение (либо нет) с потерпевшим.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Волгоград
Андрей спасибо за ответ. Значит обвиняемый опять отделается условным сроком. Поэтому что его адвокат давит на то, что он многодетный отец, у него трое детей, и самый младший инвалид. Вот его все характеристики. Этот человек никогда ни где не работал, ему 45 лет. Украсть у больной пенсионерки смелости хватило, а придти за 5 месяцев извиниться, возместить ущерб причинённый матери, урегулировать вопрос совести не хватило. Прикрывается детьми. Я только одного не могу понять, что если у тебя трое детей это даёт тебе право воровать у людей.

Да, к сожалению, так бывает. Что касается ущерба, то возмещать его он всё равно должен, либо по приговору суда, либо по отдельному иску потерпевшего. Он же может просить о рассрочке либо отсрочке платежей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Дата обновления страницы 14.03.2020