Как мне добиться, чтобы организация уволила меня по сокращению с выплатой пособия?
Здравствуйте. Я работаю в строительной организации. По трудовому договору я машинист фррнтального погрузчика. Инвалид 3 группы. По медицинским показаниям данная работа не противопоказано. Недавно погрузчик был продан организацией. Мне предлагают работу разнорабочим с понижением оклада. Я не согласен. Мне предлагают тогда написать заявление по собственному
желанию. Как мне добиться, чтобы организация уволила меня по сокращению с выплатой пособия?
Таким образом, если вас вынуждают написать заявление об увольнении по своей инициативе, могу посоветовать написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру с изложением данных фактов.
Всегда рада помочь! Если остались будут вопросы, обращайтесь в личный чат.