Как оформить куплю-продажу на ребенка без паспорта?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить договор купли-продажи недвижимости на ребенка 16 лет, если паспорт еще не получен?

, Александр, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Согласно Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»I. Общие положения

1. Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. Паспорт обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ.

Для оформления ДКП нужен паспорт.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

покупка жилья возможна через представителя. либо оформление на взрослого а потом выделение доли ребенку или дарение.