Дело стоит на месте, следователь не работает

Здравствуйте!Мой молодой человек с 12 декабря находиться в сизо и ждёт суд,но следователь не работает,дело стоит на месте,две недели назад следователь ушел в отпуск,а другого следователя не назначили,молодой человек отправляет хадотайство что бы дали разрешения на звонки положенные ему по закону,а в ответ тишина,он сидит там лишенный звонков и свиданий.Куда жаловаться на следователей?он сидит там ждёт суда который будет не известно когда

, Диана, г. Мурманск
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Если Вы не согласны с действиями следователя, то необходимо подать жалобу в районную прокуратуру на бездействие следователя.

Желательно, чтобы такую жалобу  подал  сам обвиняемый. В том числе он в жалобе может указать на непредставление ему ответов на поданные ходатайства о свидании. Каждое ходатайство обвиняемого в обязательном порядке должно быть рассмотрено следователем и направлен письменный ответ.

Жалобу также могут подать родители молодого человека. Думаю, что от Вас жалобу не примут, так как в законных отношениях с ним не стоите.

Жалобу также может подать адвокат обвиняемого.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.