8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело стоит на месте, следователь не работает

Здравствуйте!Мой молодой человек с 12 декабря находиться в сизо и ждёт суд,но следователь не работает,дело стоит на месте,две недели назад следователь ушел в отпуск,а другого следователя не назначили,молодой человек отправляет хадотайство что бы дали разрешения на звонки положенные ему по закону,а в ответ тишина,он сидит там лишенный звонков и свиданий.Куда жаловаться на следователей?он сидит там ждёт суда который будет не известно когда

, Диана, г. Мурманск
Альфир Валиев
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Если Вы не согласны с действиями следователя, то необходимо подать жалобу в районную прокуратуру на бездействие следователя.

Желательно, чтобы такую жалобу  подал  сам обвиняемый. В том числе он в жалобе может указать на непредставление ему ответов на поданные ходатайства о свидании. Каждое ходатайство обвиняемого в обязательном порядке должно быть рассмотрено следователем и направлен письменный ответ.

Жалобу также могут подать родители молодого человека. Думаю, что от Вас жалобу не примут, так как в законных отношениях с ним не стоите. 

Жалобу также может подать адвокат обвиняемого.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086143, Карина, г. Иркутск
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
Семейное право
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
Если я не работала официально, мне положены выплаты по уходу за ребенком?
, вопрос №4084333, Яна, г. Волгоград
Семейное право
Где взять справку если я не работаю с 12
здравствуйте. у меня кредитная задолженность. я хотел взять кредитные каникулы, но мне отказали нужно подтверждение снижение дохода на 30%. где взять справку если я не работаю с 12.10. 2022г. потом стоял по безработице.
, вопрос №4083435, Титов Александр Владимирович, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 13.03.2020