Могут ли отобрать машину родственники первого умершего владельца?

Друг купил машину у человека/перекуп, он вписан в птс, но не регистрировал в ГАИ. При оформлении узнал что первый собственник, у которого перекуп покупал машину, умер. По первому договору купли продажи есть сомнения. Ощущение что родственники захотели продать машину задним числом перекупу. Какие у моего друга есть риски. Могут ли у него потом отобрать машину родственники первого умершего владельца?

, максим, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Максим!

Наследники умершего собственника автомобиля вправе оспорить сделку, если знают, что подпись в договоре выполнена не собственником автомобиля. Поэтому определенные риски в данном случае имеются.

Я бы не советовал покупать такой автомобиль, если имеются сомнения в законности первой сделки.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. на платной основе. Обращайтесь. Удачи!