Как я могу защищаться, если соседи подадут в суд на засор канализации?

Здравствуйте!

Живу на четвертом (последнем) этаже. Засорилась канализация. В соседней квартире также. Стояк у нас общий. В квартирах ниже все в порядке. Вызвали аварийку. Прочистили, точнее протолкнули. Ничего не достали. Виновник не найден. Я уверена, что ничего в унитаз запретного не бросала. Но соседи обвиняют меня. Собрались подавать на меня в суд. Что я могу сделать в данной ситуации?

С уважением, Елена.

, Елена, п. Тульский

Добрый день, Елена. В данном случае рекомендую Вам не переживать, так как в суде, как правило сложно доказать причину засора, а именно действия собственников. Чаще всего в этих делах привлекают к ответственности управляющую организацию, за бездействие, в результате которого произошло причинение вреда имуществу. Обратитесь с УК письменным заявлением, чтоб Вам выдали копию акта о заливе (засоре).

В случае если соседка подаст на вас в суд, готов оказать юридическое сопровождение дела.