8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок давности по неуплате кредита?

Скажите пожалуйста существует ли срок давности по неуплате кредита?

В 2010 году я недоплатила кредит по семейным обстоятельствам. Брала кредит 75000 руб. Выплатила 77000 руб. А сегодня мне пришло решение суда о взыскании с меня кредита в сумме 85000 руб.

13 марта 2020, 12:26, Галина, г. Красноярск
Александр Старцев
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Общий срок исковой давности 3 года согласно ст. 196 ГК РФ. Но этот срок не применяется судьей автоматически, о пропуске срока исковой давности необходимо заявлять в суде.

13 марта 2020, 12:46
1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое!

13 марта 2020, 12:50
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Вероятнее всего Вам пришел судебный приказ. Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней после получения.

Если сроки еще не прошли, то могу написать Вам документы на отмену (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

13 марта 2020, 12:55
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, я уже отнесла документы мировому судье.

13 марта 2020, 13:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Есть ли срок давности неуплаты кредита?
Есть ли срок давности неуплаты кредита?Я перестала платить кредит 8 лет назад,т.к. вышла на пенсию(9000руб сейчас) и по состоянию здоровья работать не могу.Банк выставляет счет на 117 000руб,что мне грозит?
19 июля 2019, 17:52, вопрос №2442233, Наталия, г. Рязань
2 ответа
Взыскание задолженности
Существует ли срок давности по кредиту?
Здравствуйте.У меня арестовали карту сбербанка на пособие для ребёнка,переживаю что могут арестовать зарплатную,я мать-одиночка,ребёнку нет 3 лет,работаю на пол ставки,снимаю квартиру.В руки мне никаких постановлений не вручали,узнала случайно,пришло уведомление от сбербанка об аресте карты.Что мне делать?Обязательно ли мне обращаться именно в тот судебный участок или я могу это сделать по фактическому месту проживания?И существует ли срок давности по кредитам?
11 августа 2017, 12:08, вопрос №1719907, Наташа, г. Нижний Новгород
5 ответов
Взыскание задолженности
Существует ли срок давности по кредиту, не плачу 2,5 года?
Здравствуйте! Меня зовут Наталья.У меня такой вопрос... У меня долг по кредитной карточке в банке Русский Стандарт. По сложившимся обстоятельствам,выплатить кредит не в состоянии,не выплачиваю уже 2.5 года. В коллекторскую контору меня не передавали и в суд тоже.И вот спустя 2.5 года мне звонит представитель банка, говорит, что он из службы взыскания. И что мне нужно срочно выплатить 114 тыс.это основной долг, что проценты заморозили и мне их выплачивать не надо.Такое может быть? Я такую сумму заплатить не могу,у меня трое детей,которые находятся на иждивении,подскажите пожалуйста,что делать? И существует ли срок давности?
15 декабря 2015, 05:42, вопрос №1072628, Наталья, г. Рязань
1 ответ
Кредитование
Существуют ли сроки давности у кредитов?
Существуют ли сроки давности у кредитов? Сколько времени должно пройти с момента взяття кредита,что бы можно было не платить. Или может такого вообще нет! И платить придётся все равно?
30 сентября 2015, 11:42, вопрос №991914, наталья, г. Курск
5 ответов
Взыскание задолженности
Существует ли срок давности неуплаты страховых взносов?
Здравствуйте. Я открыла ИП 7 лет назад, но деятельность так и не начала и налоги не платила, так как не работала ни на себя ни на «дядю», платить было с не с чего. Чем это может аукнуться? Пришли приставы без формы, но меня дома не было….ИП открыто с налогообложением, если не ошибаюсь, по УСН. Декларации сдавала первый год два-нулевые. А потом сменила место жительства, письма продолжали приходить по месту прописки из ПФР. Налоговая никогда ничего не присылала. Я попыталась закрыть ИП перед отъездом, пришла в налоговую, а они меня отправили в ПФР за справкой об отсутствии долгов. Те естественно захотели денег, но платить было нечем. Существует ли срок давности неуплаты страховых взносов? В моем случае? Заранее спасибо, Вам.
12 мая 2015, 07:20, вопрос №833737, Наталия, г. Березники
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2020