Можно ли сдать телефон просто обратно без объяснения причин?
Здравствуйте, купили телефон в салоне мтс на подарок, а параллельной другие родственники купили такой же, так получилось. Куплен был 10.03. 2020. Можно ли сдать его просто обратно без объяснения причин. Телефоном не пользовались вообще, только проверяли в магазине при покупке
, Лариса Кириллова, г. Екатеринбург
Александр Старцев
Без дефектов такой товар сдать нельзя, так как он относится к технически сложным товарам. Перечень технически сложных товаров, которые не подлежат возврату в исправном состоянии, определен в Постановлении правительства №924.