8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поторопить застройщика в строительстве дома и сдаче квартиры?

Добрый день! в декабре 2019 куплена квартира по ДДУ, сдача ориентировочная 31 декабря, а получение ключей до августа 2020, по договору.

Дом, по документам, сдан. Документы о вводе в эксплуатацию от застройщика получил, подписанный администрацией. Но работы еще ведутся. А именно остекление балконов и внутренняя отделка ведется.

Как дом приняли, если работы не закончены?

Можно ли подать запрос в администрацию, с целью разъяснения факта о нарушении приемке дома и вводе его в эксплуатацию, и тем самым повлиять на заказчика, чтобы скорее сдал дом?

, Немчинов Евгений Сергеевич, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Можно ли подать запрос в администрацию, с целью разъяснения факта о нарушении приемке дома и вводе его в эксплуатацию, и тем самым повлиять на заказчика, чтобы скорее сдал дом?

Немчинов Евгений Сергеевич

такой запрос подать можете, но вряд ли это что-либо в принципе изменит. Они ответят скорее всего, что всё в рамках закона, у администрации претензии нет. Если будут приостановлены работы или будет очевидно, что дом не сдадут вовремя — тогда уже наступают последствия по ст. 9 ФЗ  «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ

1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;
0
0
0
0
Немчинов Евгений Сергеевич
Немчинов Евгений Сергеевич
Клиент, г. Екатеринбург
Они ответят скорее всего, что всё в рамках закона

Олег Васев

А в рамках ли закона? Ведь работы еще ведутся, На сколько знаю, Дом может быть введен в эксплуатацию с незаконченными благоустроенными работами придомовой территории, а тут фасад дома и внутренняя отделка

А в рамках ли закона?

Немчинов Евгений Сергеевич

ну я же не запрещаю Вам написать. Остальное детали. Но вероятнее всего такой ответ Вы получите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Дата обновления страницы 13.03.2020