8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как вернуть оплаченные деньги

Меня заинтересовали условия франшизы и я будучи ещё физ. лицом перевел оплату со своей карты на карту директора данного ООО, но при этом так и не получил качественно исполненные услугу которые были указанны в коммерческом предложении, в добровольном порядке мне оплату возвращать отказываются и утверждают что услуги оказаны в полном объёме, Также мне отправили договор на услуги и акт выполненных работ которые я не подписывал.

, Владимир, г. Нефтекумск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

предложении, в добровольном порядке мне оплату возвращать отказываются и утверждают что услуги оказаны в полном объёме, Также мне отправили договор на услуги и акт выполненных работ которые я не подписывал.

Владимир

В данной ситуации есть возможность требовать неосновательное обогащение с директора ООО как с физического лица.Иск подается по месту регистрации ответчика. Вам данные известны человека, который получили Ваши деньги? Согласно ст. 1102 ГК РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Такой способ защиты возможен, так деньги были переведены не организации, а физическому лицу.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Нефтекумск

Какие данные необходимы? точное место регистрации мне не известно.

Владимир
Владимир
Клиент, г. Нефтекумск

А есть вероятность что ответчик сошлется на то что деньги ему переведены именно за оплату договора с ООО как директору?

Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир.

указанны в коммерческом предложении, 

поскольку ваши действия по переводу денежных средств были осуществлены не в рамках договора, а только лишь из предложения, можно говорить о существующем неосновательном обогащении директора ООО — ст.1102 ГПК РФ.

Также мне отправили договор на услуги и акт выполненных работ которые я не подписывал.

данные действия явно продиктованы намерением иметь с вами договорные отношения и не возвращать вам деньги. Направьте в свою очередь претензию с требованием вернуть вам денежные средства. Возможно вопрос будет решен без суда. Если все таки денежные средства не будут вам возвращены придется обращаться в суд за их взысканием, а так же взысканием судебных расходов,  подготовив иск согласно ст.131-132 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.03.2020