Как можно по закону воздействовать на суд приставов?

Друг выиграл суд по возрасту денег за товар который не пришел в Краснодаре у приставов все на руках уже 1.6 года нечего не переводят и не делают.

, кирилл, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Кирилл.

уже 1.6 года нечего не переводят и не делают.

Ознакомьтесь у приставов с материалами исполнительного производства, согласно Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Далее можете написать жалобу старшему судебному приставу, а так же обратится в суд на бездействие пристава (если оно имеет место быть).

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Кирилл, для того чтобы провести эффективное взыскание, необходимо добиться от пристава проведения всех мер принудительного взыскания, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Глава 7. Исполнительные действия. Меры принудительного исполнения

Вы можете обратиться в чат и получить подробную инструкцию по действиям взыскателя и подготовку необходимых запросов.

Александр Родинский
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Жалобу на бездействия судебного пристава никто не отменял. Возможно ИД передается из рук в руки между приставами, а действий по взысканию никто не осуществляет. Изучите дело, Вы увидите что сделал пристав. Должны быть наложены аресты и ограничения.