8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить участки под застройку, если с владельцем не выйти на связь?

Здравствуйте! проконсультируйте, пожалуйста. На даче рядом много заброшенной земли, хочу построить несколько коттеджей под сдачу( цель - развитие туризма в россии). Участки вероятно принадлежат либо совхозу бывшему, либо родственникам умерших соседей, которых не найти. С чего начать оформление, надо ли выкупать землю и сколько это будет стоить примерно?территориально Псковская область

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Старцев
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Если у вас дачный кооператив, то начните с выяснения информации у председателя, если нет вообще никакого правления, то обратитесь в земельный комитет с целью установления кому принадлежат земельные участки (муниципальные или частные).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. да, правления нет. узнаю в росреестре 

Что узнать в росреестре (МФЦ) необходимо знать адрес, а в земельном комитете они смотрят по кадастровой карте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2020