Как оформить участки под застройку, если с владельцем не выйти на связь?

Здравствуйте! проконсультируйте, пожалуйста. На даче рядом много заброшенной земли, хочу построить несколько коттеджей под сдачу( цель - развитие туризма в россии). Участки вероятно принадлежат либо совхозу бывшему, либо родственникам умерших соседей, которых не найти. С чего начать оформление, надо ли выкупать землю и сколько это будет стоить примерно?территориально Псковская область

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Если у вас дачный кооператив, то начните с выяснения информации у председателя, если нет вообще никакого правления, то обратитесь в земельный комитет с целью установления кому принадлежат земельные участки (муниципальные или частные).

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. да, правления нет. узнаю в росреестре

Что узнать в росреестре (МФЦ) необходимо знать адрес, а в земельном комитете они смотрят по кадастровой карте.