Порядок перечисления зарплаты, если дата выпадает на выходной день

у меня такой вопрос, официально у меня зарплата 15, аванс 25,например в этом месяце зарплата у меня выпала на воскресенье 15 число этого месяца, законно ли что мне её выдадут 16, так как я слышал что должны платить раньше если выпадает на выходной день, спасибо

, Евгений Бредников, г. Ярославль
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений. Если день выплаты заработной платы совпадает с выходным или нерабочим праздничным днем, то согласно ч. 8 ст. 136 ТК РФ заработная плата (аванс) выплачивается накануне этого дня.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.