8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для обжалования штрафа, с какими документами и каковы будут затраты?

Здравствуйте!

Хочу обжаловать штраф от ФМС по КоАП РФ ст. 19.15.1

Ситуация такова:

Я 14.02.2020 снялся с регистрации по месту жительства, но не смог прикрепится по новому. Все время жил у близкого родственника. Право собственности есть у обоих, родственник прописан в той же квартире. Сейчас, когда прописался в новой квартире, ФМС составил постановление с наложением штрафа 2к по данной статье. На мои доводы, что эта же статься гласит о том, что граждане освобождаются от ответственности в случае проживания с родственниками, лишь разводили руками со словами, что это ни на что не влияет и ко мне даже не относится. На просьбы изучить документы, чтобы выявить родство тоже ответили отказом.

Хочу обжаловать данный штраф.

Возможно ли это? Куда необходимо обратиться, с какими документами и каковы будут затраты?

Задокументированные доказательства родства есть, подтвердить факт проживания могут соседи.

Показать полностью
, Антон, г. Оренбург
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Перечень родственников указан в примечании:

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

Во всех остальных случаях родства административная ответственность наступает в общем порядке.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Оренбург
Как раз являюсь внуком собственника, который имеет регистрацию по этому адресу.

Постановление обжалуется в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление. К жалобе прикладываете документы, подтверждающие родство, суд постановление отменяет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.03.2020