Куда обратиться для обжалования штрафа, с какими документами и каковы будут затраты?
Здравствуйте!
Хочу обжаловать штраф от ФМС по КоАП РФ ст. 19.15.1
Ситуация такова:
Я 14.02.2020 снялся с регистрации по месту жительства, но не смог прикрепится по новому. Все время жил у близкого родственника. Право собственности есть у обоих, родственник прописан в той же квартире. Сейчас, когда прописался в новой квартире, ФМС составил постановление с наложением штрафа 2к по данной статье. На мои доводы, что эта же статься гласит о том, что граждане освобождаются от ответственности в случае проживания с родственниками, лишь разводили руками со словами, что это ни на что не влияет и ко мне даже не относится. На просьбы изучить документы, чтобы выявить родство тоже ответили отказом.
Хочу обжаловать данный штраф.
Возможно ли это? Куда необходимо обратиться, с какими документами и каковы будут затраты?
Задокументированные доказательства родства есть, подтвердить факт проживания могут соседи.
Постановление обжалуется в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление. К жалобе прикладываете документы, подтверждающие родство, суд постановление отменяет.