8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить справку для судебных приставов, что я не имею имущества на территории, где прописан?

Добрый вечер. Есть ли такая справка, которая будет действительна для судебных приставов, в которой будет прописано, что я, прописанный на данной жилплощади без права собственности, не имею там абсолютно никакого имущества. От слова совсем. Просто прописка в паспорте и не больше. И если есть, цена?

, Евгений, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

Есть ли такая справка, которая будет действительна для судебных приставов, в которой будет прописано, что я, прописанный на данной жилплощади без права собственности, не имею там абсолютно никакого имущества. От слова совсем. Просто прописка в паспорте и не больше. И если есть, цена?

Евгений

таких справок просто не существует

максимум можно получить документ о вашей регистрации, и соответственно пристав уже сам проверит- есть у вас собственность или нет- через запрос в росреестр- но это никак не ограничивает в плане ведения по вам исполнительного производства.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такой справки быть не может. Ее не от кого получить. Пристав вправе прийти по месту  вашей регистрации, вправе описать что то из имущества. А уж собственник должен в суде ставить вопрос об исплючении имущества из описи и  доказать что это его имущество чеками, квитанциями. Но приставы редко приходят с описью имущества, только когда становится понятно что с вас больше никак ничего не получить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж?
Здравствуйте. Подскажите как поступить? Квартира приобретена в ипотеку в одном городе, с использованием материнского капитала. Проживаем и прописаны в другом. Хотим продать квартиру. Собственник жена. Подскажите в опеке можно ли взять справку о том чтобы не выделять долю, а положить деньгами на счёт ребенка в банке сумму материнского капитала, написав нотариальное обязательство? И можно ли взять справку с опеки в том городе где сейчас временная регистрация мамы и ребёнка? Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж? Возможно ли мужу не присутствовать при заключении сделки продажи квартиры - нет возможности уехать с работы? И может ещё есть какие-то моменты, о которых не знаем.
, вопрос №4102740, Наталья, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос таков, выдадут ли мне справку о становлении на воинский учет в мвд?
здравствуйте!Живу в Москве,мне 20 лет,на воинский учет никогда не вставал ,нигде не учусь,работаю официально и прописан по месту жительства,но военкомат никогда меня не настигал.Мне нужно менять паспорт,но я просрочил 3 месяца,когда его еще можно поменять.Когда пришел в мфц,мне дали направление в мвд,сказали,что только там смогу получить паспорт.Вопрос таков,выдадут ли мне справку о становлении на воинский учет в мвд?
, вопрос №4102486, Муслим, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.03.2020