Можно ли получить справку для судебных приставов, что я не имею имущества на территории, где прописан?

Добрый вечер. Есть ли такая справка, которая будет действительна для судебных приставов, в которой будет прописано, что я, прописанный на данной жилплощади без права собственности, не имею там абсолютно никакого имущества. От слова совсем. Просто прописка в паспорте и не больше. И если есть, цена?

, Евгений, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Есть ли такая справка, которая будет действительна для судебных приставов, в которой будет прописано, что я, прописанный на данной жилплощади без права собственности, не имею там абсолютно никакого имущества. От слова совсем. Просто прописка в паспорте и не больше. И если есть, цена?

Евгений

таких справок просто не существует

максимум можно получить документ о вашей регистрации, и соответственно пристав уже сам проверит- есть у вас собственность или нет- через запрос в росреестр- но это никак не ограничивает в плане ведения по вам исполнительного производства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такой справки быть не может. Ее не от кого получить. Пристав вправе прийти по месту  вашей регистрации, вправе описать что то из имущества. А уж собственник должен в суде ставить вопрос об исплючении имущества из описи и  доказать что это его имущество чеками, квитанциями. Но приставы редко приходят с описью имущества, только когда становится понятно что с вас больше никак ничего не получить.