Как взыскать долг, отданный под расписку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2018 году заняла непорядочному человеку большую сумму денег под расписку на 3 недели.До сих пор ни получила долг.Какие мои права?

, Анна, п. Макеевка

Здравствуйте! Вы вправе взыскать долг в судебном порядке. Обращайтесь с исковым заявлением о взыскании долга, процентов в районный суд по месту жительства ответчика — должника.

Одновременно можете подать заявление о применении обеспечительных мер (ст. 139, 140 ГПК РФ), в виде наложения ареста на имущество или запрета регистрационных действий.