Депортируют ли меня, если был не оплаченный Штраф?

здравствуйте, я получил патент 27 марта 2019 года, заплатил на 2 месяца но остальные месяцы не платил, был без работы не были возможности платить. мне штраф будет или депортация?

, Хусейн, г. Красногорск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Хусейн.

Однозначно патент уже давно аннулирован. Более того, срок Вашего пребывания в РФ продлевался, пока Вы уплачивали авансовые платежи по патенту. Как только патент аннулировали, следовательно и срок Вашего пребывания в РФ не был продлен и Вам нужно было давно выехать из РФ. Однако, это не было сделано. В связи с этим, скорее всего будет штраф с выдворением и запрет на въезд в РФ в соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

Хусейн
Клиент, г. Красногорск
спасибо, есть решающей варианты?