Какую сумму долга нужно погасить, чтобы была возможность выехать из страны?

Два долга у приставов 36000 6000тысяч, сколько надо погасить ,что бы выехать из страны? Можно ли загасить не весь долг?

, данила, г. Екатеринбург
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Данила! Если исполнительное производство заведено и размер долга больше 30000 рублей, то выход один – оплачивайте! В идеале получайте копию постановления о прекращении исполнительного производства в ФССП и везите с собой. Оплачивайте долги и штрафы минимум за 14 дней до запланированного вылета, иначе информация о погашении задолженностей не успеет дойти до судебных приставов и пограничников. Оплатить все у стойки пограничников и тут же полететь дальше, увы, не получится.

Удачи вам!