8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обратиться в суд для реструктуризации долга?

Обращалась с заявлением о реструктуризации. 2 марта получила положительный ответ с горячей линии. 3 марта позвонили на сотовый телефон и сказали, что по моему заявлению пришёл положительный ответ. В ответе сказано, что дополнительное соглашение со мной необходимо подписать до 6 марта. Тк Томск будет рассматривать заявление и положительное решение, пригласили в офис Комсомольск-на-Амуре на 6 марта в 16:00. Я задала вопрос:почему я не могу подписать допник в период 3.4.5.03.2020 почему именно 6.03? На что получила ответ: Томск будет рассматривать два дня. По математическм подсчётам два дня это 3/4.03.2020. Те сотрудники должны были подготовить дополнительное соглашение в период 3.4.5.03.2020 и подписать я могла и 6 марта, но Томск решил злоупотребить своим правом и назначил мне день подписания дополнительного соглашения в день списания денежных средств. Таким образом я должна была заплатить сумму в размере 27.000 вместо причитающейся 17.000. Я считаю, что сотрудники г. Томск не хотели терять в феврале сумму 10.000, поэтому и назначали день подписания 6 марта, чтоб потом "сыграть на дурака" типо извените, но внесите ещё 10.000, и на следующий месяц у вас будет уже платёж 17.000. Меня такая схема не устраивает. Для какой цели мне звонили с горячей линии и назвали сумму списания 6 марта 17.000. Более того, после того, как я провела 4,5 часа в офисе 6 марта; 1,5 часа 10 марта; сегодня-12.03.2020 позвонили опять с горячей линии и сообщили:что 5 марта якобы меня предупредил Томск о том, что я не должна подходить 6 марта и я обязана внести сумму 27.000. В детализации разговоров явно видно что мне не звонили. Более того, в переписке Комсомольск-на-Амуре /Томск /Москва, Москвой сказано, что вы бы могли пойти на встречу клиенту и подготовить допник до 6 марта. У меня вопрос, возможно ли подать суд и какой % выигрыша дела?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. 

Решение вопроса по реструктуризации долга является правом, а не обязанностью кредитора. Так же законодательством не установлен срок, в течение которого кредитор обязан заключить с Вами дополнительное соглашение по данному поводу после принятия положительного решения. Однако в данном случае, если Вы считаете то, что после принятия положительного решения по Вашему заявлению действия кредитора стали носить умышленный харатер по затягиванию решения вопроса по заключении с Вами дополнительного соглашения (злоупотребления правом), что ухудшило Ваше положение, то то Вы вправе обратиться по данному поводу с жалобой к регуляторам:

в региональную службу защиты прав получателей финансовых услуг Банка России, 

 в саморегулируемую организацию, членом которой является кредитор, 

или в службу финансового уполномоченного.

 Все данные по этим организациям Вы можете найти на сайте кредитора и в сети «Интернет». 

Обращение в данные надзорные органы будет более эффективным, чем в суд. УДАЧИ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли им продать свои доли?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я являюсь до левым собственником дома. На моё имущество наложен арест и запрет на регистрационные действия. Мои совладельцы хотят продать свои доли, повлияет ли как то мой арест на продажу?. Возможно ли им продать свои доли?
, вопрос №4102741, Марина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности?
Добрый день. Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности? На большой срок (15 лет). С оплатой сразу. Второй собственник не проживает в данной квартире, это девушка, но планирую сдавать только одну из комнат, вторая будет не доступна для арендующих. Таким образом она считается второго собственника комната. Ещё интересует оплата, ведь мне нужно уехать и приобрести другое жилье, поэтому интересует оплата на весь срок сдачи. Срок 15 лет не менее. А то менее мне никак не выгодно. Вопрос с продажей решался но ни могу сейчас решить её продать. Так возможно ли это и как?
, вопрос №4102360, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Алименты
Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность? Если тест днк отрицательный.
, вопрос №4101935, Вячеслав, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2020