Могут ли мои родители забрать документы из колледжа по семейным обстоятельствам?

Могут ли мои родители (мне через полгода 18) забрать документы из колледжа по семейным обстоятельствам?

, Любовь, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Любовь.

Да, могут. Это предусмотрено в статье 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!