Могу ли я оспорить свою задолженность перед горгазом, если я плачу своевременно по счетчику?
Здравствуйте! Горгаз выставляем мне долг в сумме 14356 рублей, это долг образовался с 2016 года. Т.к. в 2016 году я должна была оказывается(но меня об этом никто письменно либо устно не предупредил) сделать поверку газового счетчика. А так как я этого не сделала горгаз стал начислять мне за газ по количеству людей из справки по составу семьи (даже не по количеству прописанных).При все этом я ежемесячно платила за газ по счетчику все эти годы. Правомерны ли их действия? И если сейчас они подадут на меня в суд,если шанс у меня выиграть?
Если к моменту, когда должны были пройти поверку, Вы уже были собственником, тот факт, что счетчик устанавливали не Вы не имеет правового значения.