Может ли этот сотрудник полиции являться ко мне на рабочее место?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Сегодня мне позвонил на рабочий телефон мужчина, представился капитаном полиции по Ростовской области, и что хочет со мной побеседовать, причем у меня на работе, по поводу обвинения меня и моей сестры по групповому сговору по займам. Может ли этот сотрудник полиции являться ко мне на рабочее место, или должен вызывать к себе в отдел полиции?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Может ли этот сотрудник полиции являться ко мне на рабочее место

Анастасия

прямого запрета нет нигде в законе. Можете попросить да направить Вам повестку, по которой Вы спокойно и явитесь. Ст. 188 УПК РФ

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Если Вам скрывать нечего, то я не думаю, что Вы не явитесь и будут какие-либо проблемы.