Куда жаловаться на завышенный потребительский кредит с залогом?

купил авто с первоначальным взносом ( в автосалоне у мошенников ),объясняю это тем,что предоставили один лист быстро подписать ,а там как раз была указана сумма,только не объяснили ,почему такая большая,типа нужно оформлять бумаги на кредит,я подписал не соображая,уставший так ,как они тянули время,на всё это оформление ушёл целый день.! авто стоит 653 тысячи,как предмет залога ,а кредит оформили на 880 тысяч рублей,проценты 16,7 годовых.,на 7лет срок кредита.

, Виктор Викторович, г. Красноярск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

купил авто с первоначальным взносом ( в автосалоне у мошенников ), объясняю это тем, что предоставили один лист быстро подписать, а там как раз была указана сумма, только не объяснили, почему такая большая, типа нужно оформлять бумаги на кредит, я подписал

Виктор Викторович

на самом деле можно никуда не жаловаться- потому что доказать тут мошенничество- почти невозможно.

Подать заявление в полицию- возможно, но очень вероятен просто отказ в деле — вы подписали документы в которых это прямо все прописано.

В остальном- надо смотреть все документы и вариант отказа от покупки. От кредита можно отказаться подав заявление в банк, но вот именно с куплей продажей- все сложнее, от нее просто так отказаться нельзя и надо искать основания.