Как закрыть ООО в городе Тюмень без документов на руках?

Попросили временно оформить на себя ООО, мол в ближайшее время перепишут. Я к нему не имею никакого отношения и никакого участия там не принимала, никаких денег оттуда не получала. ООО открыто в городе Екатеринбург, сама проживаю в Тюмени.

Следовательно, никаких документов на это ООО у меня нет и связи с теми людьми тоже.

Как закрыть это ООО в городе Тюмень без документов на руках?

Обратите внимание, что деятельность велась, но я к этому не имею никакого отношения. После оформления ООО в городе Екатеринбург я больше не появлялась. ООО около года

Нужно закрыть его в срочном порядке т.к я родила и из-за него мне не одобрили выплаты на ребёнка

, екатерина, г. Екатеринбург
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Для того, чтобы официально закрыть ООО, необходимо начать процедуру ликвидации общества, что занимает примерно 2,5 месяца. Без документов сложно закончить процедуру ликвидации на последнем этапе, ввиду того, что требуется нотариальная форма 16001. Как вариант, можно подать форму 34001 о недостоверности сведении в ЕГРЮЛ. Тогда в течение определенного периода, ФНС имеет право ликвидировать организацию. Для начала необходимо  удостовериться, что с организацией, и проверить нет ли уже внесенных данных о недостоверности.