Как поступить, если бездействует судебный пристав?

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. У меня такая ситуация.

В начале мая 2019 года я принес решение суда службе судебных приставов. О том, что я являюсь взыскателем. Проблема в том, что уже почти год прошел, но дело так с места и не тронулось. Судебный пристав говорит мне, что у должника есть задолженность в пенсионный фонд, и пока этот долг не закроется мне он ни чего отдавать не будет. Всё бы ни чего, но, у должника долг составляет около 20 тысяч рублей на протяжении целого года. Другими словами время идёт, долг в пенсионный фонд не платится, мне ни копейки не вернули, судебные приставы бездействуют.

Прошу помощи и совета. Спасибо

, Алексей, г. Мариинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В общем пристав прав конечно. Ст. 111 ФЗ «об ИП»

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

Ваша очередь четвёртая. Если дело долг так тянется — попробуйте напишите жалобу на имя начальника РОСП в рамках ст. 121 ФЗ «Об ИП»