Если мастера от управляющей компании приходили 7 раз, то они несут ответственность?

Здравствуйте) в моей квартире был затоп) прорывало уже 7 раз стояк с горячей водой) как оказалось 10 лет тому назад менялось направление стояка - я проигрываю суд)

Хотелось бы уточнить: если мастера от управляющей компании приходили 7 раз хомутали, то они несут ответственность за то что не предупредили о том чтобы заменить и исправить положение стояка?

, Алсу, г. Набережные Челны

Добрый вечер, Алсу.  В любом случае за содержание общего имущества отвечает управляющая организация. Только необходимо понять на каком участке трубы происходит течь, так как от этого многое зависит т.е. определить границы эксплуатационной ответственности.

В силу пункта 5 Постановлениея Правительства РФ от 13.08.2006 N 491.

В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояковдо первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

Готов помочь в решении вашей проблемы, для этого обратитесь в чат.