Как сформулировать пункт договора?
Здравствуйте, ув. Юристы. Помогите пожалуйста более правильно сформулировать пункт договора.
3. Течение срока выполнения работ/оказания услуг начинаются в день следующий за днем предоставления Заказчиком сведений для надлежащего исполнения Исполнителем работ/услуг, а также при условии работоспособность всех функций для надлежащего исполнения работ/услуг. В случае не работоспособности каких либо функций для надлежащего исполнения работ/услуг, течение срока начинается в день следующий за днем устранения выявленных проблем. Расходы по устранению выявленных проблем, лежат на Заказчике.
3. Течение срока выполнения работ/оказания услуг начинает исчисляться в день следующий за днем предоставления Заказчиком сведений для надлежащего исполнения Исполнителем работ/услуг, а также при работоспособности всех функций (в данном случае необходимо уточнить что вы имеете ввиду конкретно — оборудование, наличие каких-либо условий для выполнения работ и т.д.) для надлежащего исполнения работ/услуг. В случае не работоспособности каких — либо функций, Исполнитель ставит в известность Заказчика, и течение срока начинает исчисляться в день, следующий за днем устранения выявленных недостатков в работоспособности. Расходы по устранению недостатков в работоспособности несет Заказчик.
Сергей
Клиент, г. Москва
а также при работоспособности всех функций — имеется ввиду и оборудование (компьютер, сервер и т.д.) и программное обеспечение. Как можно обопщить? Подскажите пожалуйста.
Сергей
Клиент, г. Москва
Может тогда так лучше?:
Течение срока выполнения работ/оказания услуг начинает исчисляться в день следующий за днем предоставления Заказчиком сведений для надлежащего исполнения Исполнителем работ/услуг. В случае не работоспособности каких — либо функций для надлежащего исполнения Исполнителем работ/услуг, Исполнитель ставит в известность Заказчика, и течение срока начинает исчисляться в день, следующий за днем устранения выявленных недостатков в работоспособности. Расходы по устранению недостатков в работоспособности несет Заказчик.