После развода собираюсь передать мою долю детям, как мне указать это в исковом заявлении в суд?

Я развожусь, у меня двое несовершеннолетних детей. С женой проживаем в одной квартире,доли закреплены в брачном договоре. До развода я продивпю с этой квартире с женой и семьей. После развода собираюсь передать мою долю детям, а сам переехать. Как мне указать это в исковом заявлении в суд?

, Александр, г. Брянск
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Александр о каком исковом заявлении идет речь (развод, алименты, раздел имущества)? Дело в том, что в исковом заявлении Ваши намерения повлиять никак не могут. Доли в квартире у Вас определены или квартира находится в общей совместной собственности? Что написано в свидетельства о регистрации права или в выписке ЕГРН?

Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Не совсем понятно. зачем Вам вообще об этом указывать в исковом заявлении. Уточните свой вопрос пожалуйста.