Представитель арендодателя приехал ночью, открыл машину вторым ключом и уехал

я заключил договор аренды с правом выкупа с физ лицом. за месяц до завершения срока аренды, представитель арендодателя (сын), приехал ночью открыл машину вторым ключом и уехал. машину мне не вернули, ссылаются на то, что я не проходил тех обслуживание вовремя, этот пункт есть в договоре. деньги переводил вовремя ни дня ни рубля просрочки нет. все переводы через банк есть выписка. писал заявление в полицию, пришло отказное.

Уточнение от клиента
машину забрали ночью с места стоянки, без предупреждения, без уведомления.
, Юрий, г. Волгоград
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, порядок расторжения договора должен быть указан в самом договоре. Также в договоре должна быть и ответственность. Общие правила установлены ГК РФ

ГК РФ Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя

Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

Вам необходимо обратиться в суд.